站内搜索:    高级搜索
 首页 >>互动平台
受理时间:2015/7/23 0:00:00 受理编号:622
来信人姓名 *** 电子邮件 ******
联系电话 ****** 邮 编 ******
移动电话 ****** 通讯地址 ******
主题 高龄老人危房难再建
内容 衢江区全旺镇马衣村256号倪仁英家的危房破损严重,一半归属方王世平经过法院判决修复,至今已有5年,向法院申请一直未得到履行。另一半归属方(即为本人)向村主任王世良提交以原拆原建申请,因镇土管部门存在人际关系至今没有得到主管部门审批。本人认为衢江区法院和全旺镇土管部门存在严重的贪腐行为,希望相关部门予以调查。
处理结果 您好,对于您反映的问题,我局已有专人答复过。